Красота и здоровье (апрель 2019)

Рубрика «Красота»: самые модные укладки сезона для солисток Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко от топ-стилиста салонов красоты «Аида» Зорана Радича, который также является стилистом Международной креативной команды Sebastian Professional и поэтому знает о креативных укладках все!

Образ действия

Много ли вы видели балерин с короткими стрижками? Прическа, которую они носят каждый день во время репетиций и спектаклей, даже получила специальное название — bullet bun, или «балетный пучок». «К&З» вместе со стилистом Международной креативной команды Sebastian Professional Зораном Радичем предложили солисткам Музыкального тетра им. Станиславского и Немировича-Данченко попробовать самые самые модные укладки сезона.

Стилист Зоран Радич:

«Я выбрал для Натальи вечернюю укладку, которую мог бы романтично назвать «волны, разбивающиеся о скалы». Представьте себе волну, которая зарождается где-то в океане, правильная и ровная, а потом — бах! Разбивается вдребезги. Как добиться такого эффекта? Сверху волосы надо оставить гладкими, ведь объем у корней уже нет моден, как раньше. А с середины начинаем накручивать пряди на утюжки, заламывая локон то влево, то вправо. Моя задача — создать небольшой хаос, сохраняя гармонию».

«Смотрели сериал «Викинг»? Там у каждого персонажа — своя прическа с плетениями. Возможно, именно это кино оказывает большое влияние на популярность этого тренда. Как бы то ни было, косы и жгуты в моде уже не первый сезон. Я не люблю плести косички по голове, поэтому сделал свой вариант — петельки. Мне нравится, что эта укладка выглядит немного дикой, я бы сказал — «лесной». Как ее сделать? Волосы разбираются на пряди и завязываются в узелки в произвольном порядке. Конечно, такая укладка больше подойдет для клуба, чем для светского раута».

«Я считаю, прическа, открывающая лицо, — отличный способ для девушки продемонстрировать красоты. А наша задача — показать укладку, актуальную именно в этом сезоне. Сейчас в моде некий вариант кока или ирокеза, когда волосы сбоку коротко острижены или гладко уложены, а наверху имеют объем. Поэтому оставляем часть волос наверху свободными, а нижние собираем в гладкий хвост. Пройдемся по прядям утюжками-гофре, чтобы придать им зернистую текстуру. Затем — легкий начес, который добавит воздушности. Крепим верхнюю часть волос сзади, сбрызгиваем лаком».